ENG

Заседание Совета директоров ПАО «Совкомфлот»

Печать

12 апреля 2022 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «Совкомфлот», в ходе которого были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой к годовому общему собранию акционеров Общества.

Совет директоров рекомендовал годовому общему собранию акционеров ПАО «Совкомфлот» предварительно утвердить годовой отчет и годовую бухгалтерскую отчетность по результатам деятельности компании за 2021 год.

Советом директоров также было принято решение продлить срок приема предложений акционеров о внесении вопросов в повестку дня годового общего собрания акционеров и выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров и ревизионную комиссию Общества до 11 мая 2022 года.

Пресс-служба ПАО «Совкомфлот»

Группа компаний «Совкомфлот» (MOEX:FLOT)  – одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке сжиженного газа, нефти и нефтепродуктов, а также обслуживанию морской добычи углеводородов. По состоянию на дату публикации пресс-релиза, собственный и зафрахтованный флот, включая суда совместных предприятий, насчитывает 134 судна общим дедвейтом 11,7 млн тонн. Около 80 судов обладают ледовым классом.

«Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», «Арктик СПГ 2», Tangguh (Индонезия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.